Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пожелания

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Karba
    replied
    Originally posted by mpavlos View Post
    Есть еще пожелание по фларам. Можно ли добавить какой-то порог по яркости? Сейчас слой флары выдает свечение почти всего объекта - n1 (на примере машины). А хотелось бы только самые яркие пятна иметь как в n2. По сути это возможность увеличивать яркость только "звездочек". Такие вот флары, как на n3 ну никак не получается добиться. Надеюсь, ты понимаешь
    [ATTACH=CONFIG]n11439[/ATTACH]
    Яркость glare зависит от яркости области. так же все работает и в реальности. если надо, чтобы область давала более яркий glare, надо делать ярче область.

    Click image for larger version

Name:	Glare.jpg
Views:	1
Size:	97.1 KB
ID:	11441

    Leave a comment:


  • mpavlos
    replied
    Есть еще пожелание по фларам. Можно ли добавить какой-то порог по яркости? Сейчас слой флары выдает свечение почти всего объекта - n1 (на примере машины). А хотелось бы только самые яркие пятна иметь как в n2. По сути это возможность увеличивать яркость только "звездочек". Такие вот флары, как на n3 ну никак не получается добиться. Надеюсь, ты понимаешь
    Click image for larger version

Name:	03.jpg
Views:	1
Size:	307.8 KB
ID:	11439

    Leave a comment:


  • mpavlos
    replied
    Originally posted by Karba View Post

    1) В fstorm material можно задавать любое значение id, большее 15. В будущем можно добавить object id для multimatte.
    2) нужно либо добавить толщину для стекл, либо использовать специальный материал, типа такого
    https://www.facebook.com/groups/FSto...0543852575357/
    3) Я так понимаю, эта опция делает объект невидимым с черной альфой? т.е. работает наподобие matte?
    1. Да, упустил этот момент. Спасибо! Но все равно object ID был бы очень удобен, есть скрипты, которые автоматом раскидывают ID по объектам, и останется только добавить маски. Раз ты говоришь, что будет, тогда ждем-с!
    2. Спасибо! Я тут сам свой способ нашел, вполне рабочий.
    Click image for larger version

Name:	04.jpg
Views:	1
Size:	678.0 KB
ID:	11437

    3. Да, верно. В итоговой альфе объект становится черным, он исключается из альфы, словно матте.

    Спасибо!
    Last edited by mpavlos; 12-07-2018, 01:49 PM.

    Leave a comment:


  • Karba
    replied
    Originally posted by mpavlos View Post
    Приветствую! Хотелось бы кое-что от себя попросить\спросить.

    1. Очень не хватает масок object_ID, но не так, как это сейчас, все эти цвета, назначаемые автоматом, в общем бесполезны, тк не дают идельного селекта в фотошопе\нюке. Очень нужно по аналогии с materia_ID, где можно назначать R G B на каждый канал. В Вирее отлично сделано в одном мультиматте ты просто сам выбираешь, что тебе нужно, либо ID материала, либо объекта. Есть ли возможность сделать? Без этого нормально маски невозможно сделать пока что. В материалах всего 15 каналов (если не искать какие-то левые способы увеличить их число). Этого часто не хватает. А fstorm multimatte не удобный, тк если в сцене сотни объектов, просто замучаешься создавать selection sets, которые потом еще руками надо распределять по каждому
    каналу.



    2. Много работаю в автомобильной сфере и возникла серьезная проблема со стеклом. Лобовое и заднее стекла изогнуты и значение ior даже 1.02 дает искажение салона, да еще и все отражения теряются. Со значениями 1.3-1.4 где есть отражения вообще невозможно работать, тк искажения просто адовые. Как с этим быть, подскажи, пожалуйста.
    [ATTACH=CONFIG]n11423[/ATTACH]

    3. Можно ли добавить возможность включать и исключать объект из альфы? Как у врай в свойствах самого объекта можно менять "Alpha contribution"? Очень сильно упростило бы жизнь!

    [ATTACH=CONFIG]n11424[/ATTACH]
    1) В fstorm material можно задавать любое значение id, большее 15. В будущем можно добавить object id для multimatte.
    2) нужно либо добавить толщину для стекл, либо использовать специальный материал, типа такого
    https://www.facebook.com/groups/FSto...0543852575357/
    3) Я так понимаю, эта опция делает объект невидимым с черной альфой? т.е. работает наподобие matte?

    Leave a comment:


  • mpavlos
    replied
    Приветствую! Хотелось бы кое-что от себя попросить\спросить.

    1. Очень не хватает масок object_ID, но не так, как это сейчас, все эти цвета, назначаемые автоматом, в общем бесполезны, тк не дают идельного селекта в фотошопе\нюке. Очень нужно по аналогии с materia_ID, где можно назначать R G B на каждый канал. В Вирее отлично сделано в одном мультиматте ты просто сам выбираешь, что тебе нужно, либо ID материала, либо объекта. Есть ли возможность сделать? Без этого нормально маски невозможно сделать пока что. В материалах всего 15 каналов (если не искать какие-то левые способы увеличить их число). Этого часто не хватает. А fstorm multimatte не удобный, тк если в сцене сотни объектов, просто замучаешься создавать selection sets, которые потом еще руками надо распределять по каждому
    каналу.



    2. Много работаю в автомобильной сфере и возникла серьезная проблема со стеклом. Лобовое и заднее стекла изогнуты и значение ior даже 1.02 дает искажение салона, да еще и все отражения теряются. Со значениями 1.3-1.4 где есть отражения вообще невозможно работать, тк искажения просто адовые. Как с этим быть, подскажи, пожалуйста.
    Click image for larger version

Name:	01.jpg
Views:	1
Size:	856.2 KB
ID:	11423

    3. Можно ли добавить возможность включать и исключать объект из альфы? Как у врай в свойствах самого объекта можно менять "Alpha contribution"? Очень сильно упростило бы жизнь!

    Click image for larger version

Name:	03.jpg
Views:	1
Size:	45.8 KB
ID:	11424

    Leave a comment:


  • Karba
    replied
    Originally posted by 1cf85 View Post

    1. Спасибо!)
    2. я понимаю что можно сделать несколько миксов, но может в будущем удобнее сделать многослойный материал? это значительно удобнее и наглядно
    3. нет не интерьер, очень простые сцены, но с ДОФом и вот на нем медленно шум уходит
    4. никак не отделить?( мне кажется это довольно важно для интерактива. у меня на 5-6 миллионах полигонов в сцене включенный real time geometry update довольно ощутимо тормозит, конечно можно двигать свет, но не очень удобно
    в случае сильного шума понижать noise threshold нет смысла, поскольку врятли рендер достиг даже изначально заданного уровня шума. могу порекомендовать не использовать высокие значения glossy для материалов попадающих в bokeh от dof.

    Leave a comment:


  • 1cf85
    replied
    Originally posted by Karba View Post
    1) копирование в буфер обмена сделаю.
    2) сейчас можно сделать микс двух миксов.
    3) Денойзера не планируется.
    Что рендериться? Интерьер? Если да, то используются ли порталы в окнах?
    4) Источники света в рендере являются геометрией, их нельзя отделить.
    1. Спасибо!)
    2. я понимаю что можно сделать несколько миксов, но может в будущем удобнее сделать многослойный материал? это значительно удобнее и наглядно
    3. нет не интерьер, очень простые сцены, но с ДОФом и вот на нем медленно шум уходит
    4. никак не отделить?( мне кажется это довольно важно для интерактива. у меня на 5-6 миллионах полигонов в сцене включенный real time geometry update довольно ощутимо тормозит, конечно можно двигать свет, но не очень удобно

    Leave a comment:


  • Karba
    replied
    1) копирование в буфер обмена сделаю.
    2) сейчас можно сделать микс двух миксов.
    3) Денойзера не планируется.
    Что рендериться? Интерьер? Если да, то используются ли порталы в окнах?
    4) Источники света в рендере являются геометрией, их нельзя отделить.

    Leave a comment:


  • 1cf85
    replied
    - хочется кнопку "копировать в буфер обмена" в RT
    - многослойный материал, а то микса из двух бывает маловато
    - дейнойзер было бы хорошо! (я не долго пользуюсь фштором и может что то делаю не так, но часто остается шум, особенно от HDRI, который с трудом уходит приходиться накручивать семплы и понижать noise treshhold, в короне например такой шум легко убирается денойзером)
    -полностью интерактивные источники света. геометрию в интерактиве не так часто надо двигать, а вот свет да, но если включать real time geometry update то RT тормозит, не комфортно )
    спасибо, классный рендер!)

    Leave a comment:


  • Karba
    replied
    По первому пункту могу добавить опции для превью в настройках самого материала.
    По остальному имею в виду, в будущем реализую.

    Leave a comment:

Working...
X