Announcement

Collapse
No announcement yet.

Проблеммы с рендерингом на нескольких видеокартах.

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Проблеммы с рендерингом на нескольких видеокартах.

    Добрый день.

    Столкнулся с проблемой при рендеринге на нескольких видеокартах.
    Установил триальную версию программы и попробовал сделать тесты на 4-х видео картах: 2х3090 и 2х3080Ti
    Во время интерактивного рендеринга движок видит почему-то только одну видео карту, и так же в log-е нет никакой информации о процессе визуализации.
    Подскажите, пожалуйста, в чем может быть ошибка?

    Заранее спасибо.

  • #2
    На скришетах все выглядит корректно.
    " движок видит почему-то только одну видео карту" - не ясно, что имеется в виду. FStorm автоматически использует все подходящие видеокарты.

    Comment


    • #3
      Спасибо, за ответ.

      Я хотел уточнить почему фрейм буфер показывает объем 9gb а не 72gb? Используется 4 видеокарты, в сумме это 72 gb видео памяти получается.
      Last edited by Artem_B; 12-21-2022, 04:47 PM.

      Comment


      • #4
        Originally posted by Artem_B View Post
        Спасибо, за ответ.

        Я хотел уточнить почему фрейм буфер показывает объем 9gb а не 72gb? Используется 4 видеокарты, в сумме это 72 gb видео памяти получается.
        Видеопамять не суммируется. Каждая видеокарта видит только свою видеопамять и работает незвисимо от остальных.

        Comment


        • #5
          Андрей, добрый день.

          Я хочу собрать графическую станцию для работы с большими сценами. Если использовать две видеокарты 3090 объединённые мостом NVlink это суммирует мощности карт?

          Comment


          • #6
            Originally posted by Artem_B View Post
            Андрей, добрый день.

            Я хочу собрать графическую станцию для работы с большими сценами. Если использовать две видеокарты 3090 объединённые мостом NVlink это суммирует мощности карт?
            Суммируется скорость рендера, для этого NVLink не нужен.
            Память не суммируется.

            Comment


            • #7
              Originally posted by artem_b View Post
              андрей, добрый день.

              я хочу собрать графическую станцию для работы с большими сценами. если использовать две видеокарты 3090 объединённые мостом nvlink это суммирует мощности карт?
              ну собираешь риг на 4-8 rtx4090 и наслаждаешься

              Comment

              Working...
              X