Announcement

Collapse
No announcement yet.

Проблемы..

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Это вовсе не проблема, но вопрос давно у меня зрел. Не хочется ради него создавать новую тему, поэтому спрошу здесь. Не было мыслей по поводу реализации хроматических аберраций в движке? Или это технически мало осуществимо? На клозапах зачастую их не хватает, приходится это все дело в посте добавлять.

    Comment


    • #62
      Originally posted by CGlife View Post
      Это вовсе не проблема, но вопрос давно у меня зрел. Не хочется ради него создавать новую тему, поэтому спрошу здесь. Не было мыслей по поводу реализации хроматических аберраций в движке? Или это технически мало осуществимо? На клозапах зачастую их не хватает, приходится это все дело в посте добавлять.
      оберации пока не планируются. возможно в будущем, когда я найду безболезненный способ (без потери скорости) их добавить

      Comment


      • #63
        Чтобы не создавать новую тему для новых фич, напишу сюда. Возникла такая мысля, раздумий опосля - что если добавить еще несколько РТ окошек, чтобы можно было сцену/объект рендерить из разных ракурсов или камер одновременно. Иногда очень полезная штука при настройке материалов. Опять же не надо сцену дважды в память грузить. И чтобы можно было регионами рендерить...
        Что думаете?

        Comment


        • #64
          Originally posted by 3dmentor View Post
          Чтобы не создавать новую тему для новых фич, напишу сюда. Возникла такая мысля, раздумий опосля - что если добавить еще несколько РТ окошек, чтобы можно было сцену/объект рендерить из разных ракурсов или камер одновременно. Иногда очень полезная штука при настройке материалов. Опять же не надо сцену дважды в память грузить. И чтобы можно было регионами рендерить...
          Что думаете?
          Технически не реализуемо на данном этапе.
          Лучше как раз создавать новые темы, иначе тут свалка будет.

          Comment


          • #65
            Ммм, нельзя в слот FstormMix material засунуть multi-subobject material...

            Comment


            • #66
              Originally posted by 3dmentor View Post
              Ммм, нельзя в слот FstormMix material засунуть multi-subobject material...
              надо будет сделать исключение, внутри самого ядра это допустимо

              Comment


              • #67
                Сложно ли сделать линию горизонта у фстормкамеры?

                Comment


                • #68
                  Originally posted by Polymax View Post
                  Сложно ли сделать линию горизонта у фстормкамеры?
                  Добавлю. тупой форум, хочет не меньше 10 букв в сообщении. надо будет поменять

                  Comment


                  • #69
                    Заметил странность, почему-то периодически пассы залипают, например запускаю РТ рендер, все подгружается, и на 2 пассе висит секунд 15-20, потом отлипает, проскакивает до 14, опять стоит, после 30 примерно проходит, на настройки материалов реагирует так же, снова тупит на 2 пассе и т.д. Причем не могу поймать закономерность, вчера обновил дрова (780Ti), обновил рендер до 1.1.7 - все летало, сегодня прихожу утром, опять залипухи, перезагрузка компа не влияет, рандом какой-то, что может быть? Причем дома такого не наблюдается, шайтаны где-то сидят. ¯\_(ツ)_/¯

                    Comment


                    • #70
                      Originally posted by Sidches View Post
                      Заметил странность, почему-то периодически пассы залипают, например запускаю РТ рендер, все подгружается, и на 2 пассе висит секунд 15-20, потом отлипает, проскакивает до 14, опять стоит, после 30 примерно проходит, на настройки материалов реагирует так же, снова тупит на 2 пассе и т.д. Причем не могу поймать закономерность, вчера обновил дрова (780Ti), обновил рендер до 1.1.7 - все летало, сегодня прихожу утром, опять залипухи, перезагрузка компа не влияет, рандом какой-то, что может быть? Причем дома такого не наблюдается, шайтаны где-то сидят. ¯\_(ツ)_/¯
                      Вероятно скорость рендера очень низкая. Используются ли fstorm инстансы в рендере и какое разрешение?

                      Comment


                      • #71
                        Разрешение не влияет, проверил щас, что фулхд, что хд, одинаковый фриз на 2 пассе, инстансов нет, сцена довольно простая, несколько болванок, материалы тестю... Прикол в том, что это проявляется день через день, как будто после закрытия макса, где-то конфиг файл или настройка какая сохраняется через раз, я даж не знаю...

                        Comment


                        • #72
                          Андрей, кончилась лицензия внезапно Добавь напоминалку на почту, дня за 2-3 чтоб лицензию продлить...

                          Comment


                          • #73
                            Originally posted by 3dmentor View Post
                            Андрей, кончилась лицензия внезапно Добавь напоминалку на почту, дня за 2-3 чтоб лицензию продлить...
                            Вообще напиминалка есть и присылает предпреждение что лицензия заканчивается.

                            Comment


                            • #74
                              Originally posted by Sidches View Post
                              Разрешение не влияет, проверил щас, что фулхд, что хд, одинаковый фриз на 2 пассе, инстансов нет, сцена довольно простая, несколько болванок, материалы тестю... Прикол в том, что это проявляется день через день, как будто после закрытия макса, где-то конфиг файл или настройка какая сохраняется через раз, я даж не знаю...
                              я бы не сказал, что сцена простая, если за 20 сек только 14 семплов успевает отрендерится. Какая версия рендера используется?

                              Comment


                              • #75
                                Originally posted by Karba View Post

                                я бы не сказал, что сцена простая, если за 20 сек только 14 семплов успевает отрендерится. Какая версия рендера используется?
                                Да не, я ж говорю, вчера рендер шел как надо, все шустро считалось, а сегодня вот с фризами, я не могу понять какие действия к ним приводят, уже и афтер закрывал перед рендером, думал может память отжирает, пока не получается определить причину...

                                Comment

                                Working...
                                X