Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пожелания

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Originally posted by Karba View Post

    А если сделать exclude из стекла?
    Не совсем понимаю, как из стекла в преломлениях исключить другой объект или источник света.
    Покажи, пожалуйста!

    Comment


    • #17
      Originally posted by mpavlos View Post

      Не совсем понимаю, как из стекла в преломлениях исключить другой объект или источник света.
      Покажи, пожалуйста!
      В источнике света есть exclude, в материале в настройках свечения так же есть exclude.

      Comment


      • #18
        Originally posted by Karba View Post

        В источнике света есть exclude, в материале в настройках свечения так же есть exclude.
        А, так и думал, что ты об этом. Но тогда само стекло полностью исключается из "всего", резве нет? Не будет ни отражения, ни преломления. А мне отражения нужно оставить, но вот видеть источники света сквозь него не нужно
        Вот как пример, стекло в студии с большой световой панелью, которая дает мягкое отражения. Но вот видеть эту панель за стеклом мне не нужно. Спасибо!
        Click image for larger version

Name:	02.jpg
Views:	1
Size:	437.0 KB
ID:	11527

        Comment


        • #19
          Originally posted by mpavlos View Post

          а, так и думал, что ты об этом. но тогда само стекло полностью исключается из "всего", резве нет? не будет ни отражения, ни преломления. а мне отражения нужно оставить, но вот видеть источники света сквозь него не нужно
          вот как пример, стекло в студии с большой световой панелью, которая дает мягкое отражения. но вот видеть эту панель за стеклом мне не нужно. спасибо!
          [attach=config]n11527[/attach]
          ничего другого пока посоветовать не могу. видимость различных объектов в отражениях/переломлениях на gpu тяжело реализуется.

          Comment


          • #20
            Originally posted by Karba View Post

            ничего другого пока посоветовать не могу. видимость различных объектов в отражениях/переломлениях на gpu тяжело реализуется.
            Понял. Спасибо.

            Comment


            • #21
              Всем очень добрый день. С недавних пор убедил руководство своей компании в том, что нам нужно в работе использовать Fstorm renderer. Купили лицензию, работаем, ура!!!))) И у меня такое пожелание. Можно сказать крик души: Пожалуйста, сделайте для Fstorm удобный тулбар на подобие как у остальных рендер-движков (например, Corona или Vray), чтоб можно было встроить его в UI 3Dmax и там сразу кликать основные функции кнопками "Продакшн рендеринг", "интерактивный рендеринг", "открыть окно последнего рендера" и т.д. Очень не удобно каждый раз, когда нужно запустить интерактив, жать F10, а потом искать в меню вкладку "Interactive render", чтоб там нажать кнопку. Хочется иметь её на панели UI. Заранее спасибо!)

              Comment


              • #22
                Originally posted by Lezhich View Post
                Всем очень добрый день. С недавних пор убедил руководство своей компании в том, что нам нужно в работе использовать Fstorm renderer. Купили лицензию, работаем, ура!!!))) И у меня такое пожелание. Можно сказать крик души: Пожалуйста, сделайте для Fstorm удобный тулбар на подобие как у остальных рендер-движков (например, Corona или Vray), чтоб можно было встроить его в UI 3Dmax и там сразу кликать основные функции кнопками "Продакшн рендеринг", "интерактивный рендеринг", "открыть окно последнего рендера" и т.д. Очень не удобно каждый раз, когда нужно запустить интерактив, жать F10, а потом искать в меню вкладку "Interactive render", чтоб там нажать кнопку. Хочется иметь её на панели UI. Заранее спасибо!)
                Такую панель можно сделать самому через 3ds max actions.

                Comment


                • #23
                  Originally posted by Karba View Post

                  Такую панель можно сделать самому через 3ds max actions.
                  Можно пошагово процесс, если не сложно?)

                  Comment


                  • #24
                    Я в этом не силен, но знаю, что можно сделать
                    Attached Files

                    Comment


                    • #25
                      Originally posted by Karba View Post
                      Я в этом не силен, но знаю, что можно сделать
                      Спасибо, сделал себе кнопку!) В прошлый раз не получилось - не нашел там FStorm. Видимо, не внимательно искал.

                      Comment

                      Working...
                      X